Много людей в мире ждут первой дозы вакцины от COVID-19, — ВОЗ
  • пʼятниця

    26 грудня, 2025

  • -6.3°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 26 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • -6.3° Ясне небо

Много людей в мире ждут первой дозы вакцины от COVID-19, — ВОЗ

Во Всемирной организации здравоохранения упрекнули страны из-за того, что в мире происходит неравномерное распределение вакцин против коронавируса.

Об этом говорится заявлении генерального директора ВОЗ Тедрос Аданом.

Он отметил, что в мире в целом введено более 5,5 млрд доз вакцин. Почти 80% всех препаратов получили граждане в странах с доходами выше средних.

— Мы не хотим, чтобы бустерные дозы применялись в отношении здоровых людей, когда так много работников здравоохранения и людей из группы риска в мире все еще ждут своей первой вакцины, — сказал Тедрос Аданом Гебреисус.

Ранее ученые американской Администрации по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) выступили против массового использования бустерных доз для прививки от коронавирусной болезни.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems