В Нью-Йорке школы запретили детям одеваться на Хэллоуин в костюмы из «Игры в кальмара»
  • понеділок

    9 лютого, 2026

  • -4.3°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 9 лютого , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -4.3° Переважно ясно

В Нью-Йорке школы запретили детям одеваться на Хэллоуин в костюмы из «Игры в кальмара»

В Нью-Йорке несколько начальных школ запретили детям на Хэллоуин одеваться в костюмы из сериала «Игра в кальмара». 

Они обеспокоены тем, что это может спровоцировать насилие, пишет BBC.

Руководители школ отметили, что такие костюмы будут неуместны. В некоторых школах в США существуют правила по костюмам на Хэллоуин. Они не должны включать предметы, которые можно воспринять за оружие, а также не должны быть «слишком кровавыми или страшными».

По словам правоохранителей, некоторые ученики начали воспроизводить в школах игры из этого сериала во время перерывов, поэтому директора предупредили родителей, что подобные игры недопустимы, потому что они связаны с насилием.

Напомним, что стриминговый сервис Netflix оценивает, что его самый популярный сериал «Игра в кальмара» принесет компании почти 900 миллионов долларов.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems