Количество заболевших COVID в Европе с начала пандемии превысило 100 млн

Вау, смотри, что у нас есть для тебя

Поддержи НикВести и получи мерч к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • суббота

    9 мая, 2026

  • 11.3°
    Пасмурно

    Николаев

  • 9 мая , 2026 суббота

  • Николаев • 11.3° Пасмурно

Количество заболевших COVID в Европе с начала пандемии превысило 100 млн

Количество случаев инфицирования коронавирусом на территории Европы с начала пандемии превысило 100 миллионов. Речь идет о Европе в широком понимании — от Атлантического океана до Азербайджана и России.

Об этом сообщает DW.

К вечеру 1 января в 52 странах и регионах, расположенных на этом пространстве, было зарегистрировано 100 074 753 случая заражения COVID-19. В 17 из них в течение недели было зафиксировано превышение прежних максимумов заражения.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Только за последние семь дней в Европе выявлено более 4,9 млн случаев COVID-19 — на 59% больше, чем за предыдущую неделю.

На первом месте по уровню инфицирования находится Дания, где показатель заболеваемости за семь дней составил 2 045 на 100 000 жителей. За ней следуют Кипр (1 969 случаев на 100 000) и Ирландия (1 964 случая).

В то же время, отмечает издание, количество смертей от последствий коронавируса в Европе снижается. На прошлой неделе ежедневно умирали в среднем 3 413 инфицированных COVID-19 в сутки, что на 7% меньше, чем в течение предыдущих семи дней.

По последним данным, в мире зафиксировали 289,7 миллиона случаев заражения коронавирусом. Умерли почти 5,46 миллиона человек, выздоровели — 254,1 миллиона.

Как сообщалось, со второй половины января и в феврале в Украине ожидается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, обусловленный штаммом «Омикрон».

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems