Информация о 100 гражданских на «Азовстали» неподтверждённая, — «Азов»
  • суббота

    7 марта, 2026

  • -0.3°
    Пасмурно

    Николаев

  • 7 марта , 2026 суббота

  • Николаев • -0.3° Пасмурно

Информация о 100 гражданских на «Азовстали» неподтверждённая, — «Азов»

Офицер управления разведки из полка «Азов» Илья Самойленко заявил, что, по его данным, все гражданские лица эвакуированы с завода «Азовсталь» в Мариуполе.

Об этом рассказал Илья Самойленко в интервью Sky News, комментируя информацию о возможном пребывании более сотни гражданских на «Азовстали».

— Информация о 100 гражданских на «Азовстали»  это не подтвержденная информация. По состоянию на сейчас, насколько мне известно, все гражданские были эвакуированы»,  отметил он.

В то же время он добавил, что на заводе до сих пор находятся много раненых, которые также нуждаются в эвакуации.

«Азовец» отметил, что они каждый день несут потери, имеют очень ограниченные ресурсы и соответственно каждый день для них может быть последним.

Ранее сообщалось, что до конца года в Мариуполе может умереть более 10 тысяч человек. Сейчас в городе находится 150-170 тысяч человек.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems