На Николаевщине женщина подала в суд на исполком, чтобы отменить новые тарифы по квартплате
  • неділя

    25 січня, 2026

  • -5.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 25 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -5.2° Похмуро

На Николаевщине женщина подала в суд на исполком, чтобы отменить новые тарифы по квартплате

1Жительница Южноукраинска Николаевской области подала в суд на решение исполкома о новых тарифах по квартплате. Об этом сообщается на официальном сайте Южноукраинского городского совета.

В сообщении говорится, что в производстве Южноукраинского городского суда находится административное дело № 2а-1062/2011 по иску Марины Буйновской к исполкому Южноукраинского горсовета о признании недействительным отдельных положений его решения от 25.05.2011 г. № 171 «Об установлении тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий» (в части установления тарифов для дома № 29 по ул. Дружбы народов) и обязательства воздержаться от совершения определенных действий.

При этом отмечается, что заседание суда состоится 7 сентября в 10:00 в зале заседаний Южноукраинского городского суда Николаевской области.

Напомним, «НикВести» писали, что, по словам мэра Южноукраинска Андрея Стулина,  решение о повышении тарифов было принято от безысходности.

Следует отметить, что в начале месяца в Южноукраинске с проверкой пребывала комиссия облгосадминистрации во главе с заместителем губернатора Геннадием Николенко. Основной целью проверки было определение слабых сторон в работе исполкома.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

По словам вице-губернатора, как сообщали николаевские СМИ, в работе Южноукраинского исполкома есть «определенные моменты», связанные с тарифной политикой, с работой коммунальных предприятий.

Следует также напомнить, что губернатор Николаевской области Николай Круглов уже на нескольких коллегиях ОГА выражал свое недовольство работой мэра Южноукраинска. Так, в конце апреля Круглов рассказал о том, что он получил коллективное письмо от сотрудников одного коммунального предприятия города Южноукраинска, в котором люди жаловались на необоснованные увольнения. Тогда губернатор пригрозил Стулину и заявил, что «Южноукраинской республики не будет».

А в  конце июня председатель ОГА раскритиковал южноукраинского городского голову за то, что тот не обращается к нему в то время, когда в городе достаточное количество проблем, которые еще предстоит решить.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems