Николаевская налоговая милиция выявила 58 преступлений с начала года
  • суббота

    21 марта, 2026

  • 5.1°
    Пасмурно

    Николаев

  • 21 марта , 2026 суббота

  • Николаев • 5.1° Пасмурно

Николаевская налоговая милиция выявила 58 преступлений с начала года

ГНА в Николаевской области подвела итоги работы за 5 месяцев 2009 года.

Управлением налоговой милиции ГНА в Николаевской области на протяжении 5-ти месяцев текущего года обеспеченно поступление средств в сводный бюджет – 11 млн. 79 тыс. грн. В Государственный бюджет мобилизировано – 10 млн. 944 тыс. грн. С начала года выявлено 58 преступлений.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

В текущем году приоритетным в работе налоговой милиции является разрушение схем уголовного уклонения  от уплаты налогов предприятий с большими валовыми доходами, в результате чего возбуждено 25 уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах свыше 1 млн. грн.

Одним из актуальных вопросов в деятельности налоговой службы в целом, и налоговой милиции в частности, остается наведение порядка по администрированию и возмещению налога на добавленную стоимость. При участии налоговой милиции уменьшено необоснованно заявленный к возмещению НДС по 26 фактам, по которым возбуждены уголовные дела.

На сегодняшний день одним из основных инструментов незаконного формирования налогового кредита по НДС и возмещению его из бюджета является использование так называемых «фиктивных» фирм. По фактам нарушения налогового законодательства путем использования реально действующими предприятиями в своей деятельности расчетов с ФСПД и „конвертационными” центрами возбуждено 15 уголовных дел.

 За пять месяцев 2009 года из незаконного обращения изъято товаров на общую сумму свыше 2,9 млн. грн., в том числе алкогольных напитков и спирта на общую сумму свыше 172 тыс. грн., табачных изделий на сумму 8,6 тыс. грн. Прекращена деятельность 10 подпольных цехов, из которых 3 – по производству фальсифицированных алкогольных напитков. По фактам  незаконного изготовления алкогольных товаров из некачественного сырья (материалов) и реализации  возбуждено 8 уголовных дел.

Бизнес-новости Николаева
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems