На Николаевщине заботятся об инвалидах, но 300 объектов социнфраструктуры остаются неотремонтированными
  • понеділок

    26 січня, 2026

  • -1.3°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 26 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -1.3° Легкий переохолоджений дощ

На Николаевщине заботятся об инвалидах, но 300 объектов социнфраструктуры остаются неотремонтированными

еНа территории Николаевской области 300 объектов социальной инфраструктуры построены с нарушениями государственных строительных норм. Об этом в ходе недавно состоявшейся пресс-конференции, посвященной сотрудничеству с общественными организациями инвалидов, рассказала начальник управления труда и соцзащиты населения Николаевской ОГА Ольга Сивопляс.

Чиновница сообщила, что в этом году в рамках работы, которая проводится по обеспечению беспрепятственного доступа для инвалидов, было проверено 5811 объектов социальной инфраструктуры. 300 из них находятся в неудовлетворительном состоянии: требуют реконструкции или до сих пор остаются необустроенными. Однако, заверила Ольга Сивопляс, работы продолжаются.

Чиновница добавила, что на территории области уже не первый год пользуется спросом инвалидов такая социальная услуга, как «социальное такси». Всего с начала 2011 года действующими службами было предоставлено 1004 транспортные услуги – в Жовтневом, Вознесенском районах, городах Николаеве и Южноукраинске.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems