Состоялось открытие Фестиваля современного искусства «ART Листопад»
  • субота

    27 грудня, 2025

  • -0.2°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 27 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • -0.2° Слабкий сніг

Состоялось открытие Фестиваля современного искусства «ART Листопад»

Артем СолопСегодня вечером, 4 ноября, в Галерее на Спасской состоялось открытие четвёртого Фестиваля современного искусства «ART Листопад 2011». 

Торжественно перерезав ленточку на входе, директор фестиваля Никита Худяков и глава Николаевской городской организации партии «Фронт змiн» Оксана Янишевская, при поддержке которой проходит фестиваль,  пригласили всех желающих посмотреть на работы киевского художника Артёма Солопа.  

Фото: Андрей Javdet

Далее слово взяла искусствовед Александра Филоненко, которая поинтересовалась у Артёма, почему основной темой его картин являются роботы и киборги. На что художник ответил, что на его творчество очень сильно повлияли современные комиксы, мультфильмы, где зачастую главными героями выступают именно эти персонажи. В своих работах Артём использует графику, трафареты, стрит-арт и живопись.  

Фото: Андрей Javdet

Рассказывая о целях своего творчества, Артём заметил, что делает это потому, что хочет, чтобы в 2011 году люди могли прийти в галерею и увидеть, что живопись ещё жива, и от неё совсем не «тхнёт старостью». 

Фото: Андрей Javdet

На работы Артёма Солопа можно будет посмотреть,  начиная с сегодняшнего дня, и до 18 ноября. Также кроме его работ в рамках фестиваля все желающие смогут посетить серию культурных мероприятий, в том числе и мастер-классы по видео, вокалу медиа-арту и Light Painting, несколько кинопоказов, конкурс видео-роликов «Шведдинг». 

Фото: Андрей Javdet

Более подробно о мероприятиях можно узнать на сайте art-lystopad.com.ua и в официальной группе вконтакте vkontakte.ruart_lystopad.



НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems