'Секс в неБольшом городе' занял первое место на конкурсе киноримейков фестиваля 'ART Листопад'
  • середа

    24 грудня, 2025

  • -2.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 24 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -2.2° Похмуро

'Секс в неБольшом городе' занял первое место на конкурсе киноримейков фестиваля 'ART Листопад'

В субботу в кинотеатре «Мультиплекс» был торжественно подведен итог конкурса киноремейков Швединг, который уже второй раз проходит в рамках фестиваля «ART Листопад». Швединг – это создание любительского ремейка популярного фильма при помощи подручных средств.

На этот раз участники представили на суд жюри следующие работы: Секс в неБольшом городе, Люди Икс, Индиана Джонс, Танцор Диско, Бриллиантовая рука, Карты, деньги, два ствола, Страх и ненависть в Лас Вегас и Убить Билла.

Для участия в конкурсе зарегистрировалось 11 команд, но вовремя успели сдать работы только 8, что является достаточно неплохим результатом, однако стоит отметить, что команда организаторов из партии «Фронт Змін» так до финиша и не дошла.

Капитан команды Соколик Олег отметил, что «Швединг - это не просто шуточная съемка пародии на известный фильм. Как оказалось, когда творческая инициатива строго ограничена не только временем, но и ресурсами, в том числе человеческими, организация рабочего процесса стает настоящим испытанием».

После просмотра работ, судьи в лице профессора Александра Пронкевича, директора киностудии Дениса Леонтьева и директора фестиваля «ART Листопад» Никиты Худякова отправились определять судьбу участников.

В это время, зрителям были представлены работы донецкого швединг-конкурса, которые, к слову, разительно уступали николаевским, как в профессионализме, так и в актерской игре.

Призовые места распределились следующим образом.

Реклама

1-е место: «Секс в неБольшом городе», «Танцор Диско»;

2-е место: «Бриллиантовая рука»;

3-е место: «Люди Икс».

Напомним, что николаевский фестиваль современного искусства «ART Листопад» начался 4 ноября выставкой киевского художника Артема Солопа, известного своими картинами с роботами и киборгами в необычной комикс-стилистике. Кроме этого, в рамках фестиваля уже успели пройти следующие мероприятия: мастер-класс одесского режиссера Александра Милова, кинопоказ в клубе Reality Shift Cinema, тематическая Pecha Kucha на тему «Культурного будущего Николаева», концерт уличного барабанщика Супер Эда, показ короткометражных видеороликов с международного фестиваля Wiz-Art и выставка молодой художницы Наны Бяковой.

Фестиваль проходит при поддержке партии «Фронт Змін»




НикВести
Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems