Управленцы ЖКХ хотели подзаработать на ремонте крыш в Первомайске
  • понеділок

    26 січня, 2026

  • -1.3°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 26 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -1.3° Легкий переохолоджений дощ

Управленцы ЖКХ хотели подзаработать на ремонте крыш в Первомайске

По информации сайта «Преступности.НЕТ», пресс-служба МВД Украины сообщила, что сотрудниками управления Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями УМВД Украины в Николаевской области были собраны материалы, которые разоблачают должностных лиц управления ЖКХ Николаевской ОГА и руководство одного из ООО, вступивших в сговор с целью нажиться на бюджетных средствах

Вышеуказанные лица в прошлом году завысили объемы выполненных работ по ремонту кровель трех жилых домов в городе Первомайске, чем нанесли убытки государству на сумму более 182 тыс. гривен.

Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ст. 366 УК Украины – «Злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог.

Недавно НикВести сообщали о том, что по рекомендации постоянной комиссии горсовета по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов на прошлой сессии горсовета было решено выделить 300 тыс грн на ремонты крыш для нескольких жилых домов города, и ещё 754 тыс грн – на приобретение материалов для этого ремонта. 




НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems