Гуллер о возможной приватизации коттеджей в Коблево – «Стерпул порядочный человек»
  • понеділок

    15 грудня, 2025

  • 2.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 15 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 2.8° Похмуро

Гуллер о возможной приватизации коттеджей в Коблево – «Стерпул порядочный человек»

Владимир ГуллерВ своём интервью сайту Новости-Н заместитель городского головы и глава управления капитального строительства горисполкома Владимир Гуллер рассказал о сложившейся ситуации вокруг коттеджей в Коблево.

Ведь, как известно, на участке, который является собственностью городской общины, были возведены 4 коттеджа. Однако, коттеджи при этом являются частной собственностью, что естественно наводит на мысль о возможности для хозяина коттеджей Григория Серпула в дальнейшем приватизировать недешёвую землю  в Коблево. К тому же из-за давней дружбы между Серпулом и Гуллером у многих возник вопрос – не имеет ли при этом и сам Гуллер личные интересы во всей этой ситуации. Сам Владимир Ильич всё отрицает:

- Я 37 лет я отдал УКСу — это мой родной дом, меня там научили, воспитали. В 1978 году мы своими руками, коллективом построили базу в Коблево. Площадь участка там — 0,23 га — это облисполком нам отдал кусок территории базы отдыха «Алых парусов». Ни одной копейки бюджетных денег — все за средства УКСа и с помощью строителей, которым мы потом, естественно, давали путевки.

 Уже в 2007 году у меня появилась мысль, чтобы кого-то привлечь, кто мог бы цивилизовать эту базу. УКСу разрешена хозяйственная деятельность. В 2007 году по моей просьбе подрядчики разработали проект этих четырех домиков с инженерными сетями. Есть все документы, но проект делался не под кого-то конкретно. Он пролежал до 2009 года, потому что не было возможности его воплотить в жизнь. И вот, когда уже в старом здании УКСа стало невозможно находиться, я попросил Григория Ивановича Стерпула поучаствовать своими деньгами, предложив взамен участие в этом проекте. В 2009 году я подписал с ним договор. Мы подняли сейчас все документы и сами передали их в прокуратуру для проверки.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Суть того пресловутого договора в том, что СМУ-8 (Фирма Серпула) вкладывает в ремонт зданий УКСа, которое принадлежит городской общине, 640 тысяч гривен. Кроме того, Стерпул должен еще провести все коммуникации после ввода в эксплуатацию этих коттеджей. После этого он оформит собственность на СМУ-8., - рассказал Гуллер

Однако, по мнению Гуллера, после оформления Серпулом права собственности на здание, Григорий Иванович не потребует отвести ему ту землю, которая под его домиками и которая полагается для обслуживания их.

- В законе написано, что при приватизации приоритетное право может быть дано, но при нашей жизни этого не будет. Потому что есть договор, Стерпул порядочный человек, так не может быть. Я не стесняюсь сказать, что я им всем сказал и сегодня говорю — при мне, при моей жизни не будет она забрана.




НикВести
Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems