МВФ не обманул и таки дал
  • пʼятниця

    23 січня, 2026

  • -2.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 23 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -2.9° Похмуро

МВФ не обманул и таки дал

Украина получила в свое распоряжение второй транш кредита Международного валютного фонда, выделение которого было одобрено советом директоров фонда на прошлой неделе, сообщила Рейтер представитель пресс-службы министерства финансов.

«Деньги пришли. Украина получила второй транш на сумму 1,875 миллиарда СДР, что по курсу составляет $2,625 миллиарда. Средства поступили на счета Госказначейства и на счета Национального банка», – сказала представитель пресс-службы.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.


В апреле после напряженных переговоров в Киеве миссия МВФ рекомендовала совету директоров фонда выделить Украине очередной транш кредита stand-by, отложенный с февраля. Возобновление этой программы позволит Украине привлечь средства Всемирного банка и других международных кредиторов для помощи экономике в условиях кризиса.


МВФ также сообщил на прошлой неделе, что размер следующего транша Украине составит около $3 миллиардов и возможность его выдачи будет обсуждаться после 15 июня.


МВФ в ноябре прошлого года одобрил для Украины двухлетнюю программу на общую сумму $16,4 миллиарда и сразу же выделил первый транш в $4,5 миллиарда. В феврале МВФ приостановил выделение второго транша из-за того, что Украина не смогла принять бюджет 2009 года с минимальным дефицитом, сбалансировать государственный Пенсионный фонд и финансовый план госкомпании Нафтогаз.

ОБКОМ
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems