Запаса вакцин в регионах хватит максимум на два месяца, – Минздрав
  • среда

    4 марта, 2026

  • 1.6°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 4 марта , 2026 среда

  • Николаев • 1.6° Преимущественно ясно

Запаса вакцин в регионах хватит максимум на два месяца, – Минздрав

Запаса вакцин в регионах Украины хватит на один или два месяца.

Об этом во вторник, 21 июля, на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения Игорь Бригинец, передает НБН.

— Только что закончилось селекторное совещание с регионами. Регионы сошлись на том, что по большинству вакцин запас остался на месяц, максимум на два, – заявил Игорь Бригинец.

Реклама

По его словам, регионы также сообщили о критической необходимости ботулинической вакцины, сыворотки против укуса змей и от столбняка.

— Канадская благотворительная организация «Глобал Медикал» окажет помощь при закупке необходимых медикаментов… Закупку мы сможем начать в ближайшее время, - подчеркнул Игорь Бригинец.

В свою очередь, заместитель министра здравоохранения Виктор Шафранский рассказал, что разрешительных документов при закупке лекарств на данный момент необходимо меньше, чем в прошлом году.

 
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems