Николавские волонтеры привезли в АТО оптику для подразделений 'Маршала' и Павла Чайки
  • пʼятниця

    16 січня, 2026

  • -7.9°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 16 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -7.9° Мінлива хмарність

Николавские волонтеры привезли в АТО оптику для подразделений 'Маршала' и Павла Чайки

Николаевские волонтеры из проекта People's Project отправились в зону проведения АТО, чтоб сразу два известных подразделения 79-й отдельной аэромобильной бригады получили новую оптику.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте People's Project.

Николаевскому десантнику с позывным "Маршал" передали новый коллиматорный прицел EOTech взамен старого Holosun, прослужившего верой и правдой в многочисленных боях.

Маршал показал свое обновленное оружие

— Holosun мы передавали еще в прошлом году, он прекрасно работает, но теперь пришло время для апгрейда. Новый голографический EOTech - это другой уровень прицелов, прицельная марка в нем заменена голограммой, которую хорошо видно при любой освещенности. И это только одно из многих преимуществ EOTech, что пригодятся "Маршалу", - говорится в сообщении.

Всего для второго батальона 79-й бригады, кроме нового прицела для "Маршала", передали монокуляр ночного видения Armasight Sirius, оптический прицел Bushnell, тепловизор Pulsar HD50S, очки ночного видения белой из проекта Аэропорт 2015, крепление на голову и крепления для прицела.

Кроме второго батальона активисты People's Project посетили и разведывательное подразделение первого батальона уже легендарного Павла Чайки. Его подразделение теперь имеет в своем арсенале два новеньких 24-кратных прицела Bushnell и крепления к ним.

Ранее сообщалось, что советник Президента Украины, координатор организации волонетров «Крылья феникса» Юрий Бирюков принял участие в одном из боев по защите аэропорта Донецка от атак боевиков.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems