Апелляционный суд отменил решение о восстановлении Иванюка на должности начальника Николаевского филиала ГП «АМПУ»

Вау, смотри, что у нас есть для тебя

Поддержи НикВести и получи мерч к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 15.9°
    Легкий дождь

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 15.9° Легкий дождь

Апелляционный суд отменил решение о восстановлении Иванюка на должности начальника Николаевского филиала ГП «АМПУ»

Коллегия судей судебной палаты по гражданским делам апелляционного суда Николаевской области удовлетворила апелляционную жалобу ГП «Администрация морских портов Украины» и Министерства инфраструктуры Украины об отмене решения  Заводского районного суда о восстановления Василия Иванюка в должности начальника Николаевского филиала ГП «Администрация морских портов Украины».

Об этом сообщает пресс-служба апелляционного суда Николаевской области.

Ранее Заводский районный суд принял решение от 19 декабря 2015 отменить  приказы об увольнении и привлечении к дисциплинарной ответственности Василия Иванюка, восстановлении его на работе и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула.

Реклама

В ходе проверки данных, изложенных в апелляционной жалобе, а также исследования материалов дела, коллегия судей удовлетворила ее частично.

Решение Заводского районного суда от 19 октября 2015 в части восстановления на работе Василия Иванчука коллегия отменила, а в остальной части решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Постановление апелляционного суда Николаевской области от 25 декабря 2015 будет внесено в Единый государственный реестр судебных решений в течение 5 дней.

Напомним, что в мае текущего года был уволен начальник Николаевского морского торгового порта Василий Иванюк.

После чего работники Николаевского морского порта высказали свое недовольство планируемыми кадровыми сокращениями, распределением финансовых ресурсов на местах и увольнением Василия Иванюка с должности начальника порта.

Отметим, что отстраненный начальник морпорта Иванюк решил сходить в отпуск на второй день после министерской проверки.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems