Сенкевич предложил сформировать службу «наблюдателей» за чистотой и соблюдением правил благоустройства в Николаеве
- Новини Миколаєва
-
•
- Артем Куцолабский
-
•
-
14:38, 22 лютого, 2016
Сегодня, 22 февраля, на аппаратном совещании в мэрии обсуждали вопрос об улучшении санитарного состояния города Николаева, некоторых мерах по его благоустройству.
Мэр Александр Сенкевич предложил воплотить в жизнь идею о формировании целой службы «наблюдателей» за чистотой и порядком в городе, передает пресс-служба Николаевского городского совета.
– Территорию города поделим на квадраты, назначим ответственного за каждый квадрат, - объяснил городской голова. – Этот человек будет «мини-главой администрации» на своей территории. В его полномочиях не только наблюдение за порядком, но и работа с предпринимателями, составление протоколов. О всех найденных проблемах он будет сообщать в администрацию района. Если администрация в установленные сроки не исправляет ситуацию, информация идет «наверх», в департамент ЖКХ, мэру и так далее.
У армии «наблюдателей» будут официальные удостоверения. Финансировать такую работу мэр планирует из городского бюджета.
Напомним, в Николаеве ямы на дорогах обвели изображениями фаллоса.
