Николаевский облавтодор пожаловался на игнорирование температурного режима водителями грузовиков :articulated_lorry:
  • субота

    27 грудня, 2025

  • 0.6°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 27 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 0.6° Мінлива хмарність

Николаевский облавтодор пожаловался на игнорирование температурного режима водителями грузовиков 🚛

Служба автодорог в Николаевской области обращает внимание, что водители большегрузного транспорта игнорируют температурные ограничения, повреждая свежеуложенное асфальтное покрытие. Из-за движения грузовиков в жару при въезде в Николаев со стороны Херсона на дорожном покрытии образовалась сетка трещин.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского облавтодора.

- Не успели дорожники выполнить ремонтные работы на этом направлении, как те же горе-тяжеловесы, направляясь в чрезвычайно жаркую погоду, при этом пренебрегая всеми возможными и невозможными правилами и запретами передвижения летом, разрушают только отремонтированное дорожное покрытие. В результате только вчера устроенное асфальтобетонное покрытие уже сегодня покрылось сеткой трещин, - комментируют ситуацию в облавтодоре.

Напомним, с целью сохранения автомобильных дорог общего пользования Николаевской области, начиная с 1-го июня, при повышении температуры более + 28 градусов вводится режим ограничения движения тяжеловесных транспортных средств общим весом более 24 тонн и нагрузкой на ось более чем 7 тонн (с 8.00 до 23.00).

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems