Николаевцы удовлетворены участием в турнире по фигурному катанию, который прошел в Севастополе
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
9:30, 20 травня, 2010
В Севастополе прошёл турнир по фигурному катанию «Севастопольская волна». В нём приняли участие более трех десятков юных фигуристов школ фигурного катания из Севастополя и Николаева.
Для многих юных спортсменов эти соревнования стали первыми и позволили получить начальный спортивный опыт, ощутить вкус победы или горечь поражения. Турнир «Севастопольская волна» проходил в первый раз, но организаторы уверяют, что это - только начало серии соревнований. В турнире приняли участие дети в возрасте от 5 до 12 лет. Об этом сообщает "Севастопольский меридиан".
Маленькие фигуристы были разделены на две возрастные группы. Младшие дети в своем выступлении представляли отдельные обязательные элементы программы. Более взрослые спортсмены – обязательную программу. Как и принято, в фигурном катании судьи оценивали сложность исполняемых элементов и артистизм участников. Гости из Николаева остались довольны проведенными соревнованиями. Еще бы - ведь им удалось завоевать большую часть наград. Школа николаевского фигурного катания существует уже несколько лет, что дает возможность учащимся выступать на различных турнирах.
«Подобные соревнования очень важны, - отмечает тренер, г.Николаев Лариса Иванова, - именно на них дети получают необходимый опыт». Каждое выступление вызывало бурю эмоций у болельщиков. Завершился турнир награждением победителей и кругом почета участников «Севастопольской волны». Сезон заканчивается, но в планах организаторов – проведение в следующем сезоне подобных турниров с привлечением участников из других городов, таких как Одесса и Херсон.