В Николаеве состоялся чемпионат города по бегу на 1 милю

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 13.6°
    Легкий дождь

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 13.6° Легкий дождь

В Николаеве состоялся чемпионат города по бегу на 1 милю

В Николаеве состоялись Всеукраинские соревнования по легкой атлетике по бегу на 1 милю «ХLМиколаївська миля – 1609 м», в рамках которых проводился чемпионат Николаева по бегу на 1 милю «Лига выносливости-2019» (III этап).

Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

В соревнованиях приняли участие команды Николаевских спортивных школ ГСДЮСШОР, МВУФК, ДЮСШ-5, ДЮСШ «Спартак», городов Олешки, Новая Одесса, Херсонской, Полтавской и Житомирской областей.

Соревнования среди женщин выиграла Диана Ткаченко (5.02,5 мин), среди мужчин - Дмитрий Мягков (4.23,5 мин). Победителями среди ветеранов стали Алина Брунак (7.57,4 мин) и Алексей Коверник (5.13,0 мин). Также разыгрывались награды в разных возрастных категориях.

Победители и призеры получили грамоты, медали и специальные футболки, а самый молодой участник «Николаевской мили» - 10 летний Виктор Ососков – отдельный приз от учредителя соревнований Сергея Голокоза.

Напомним, что 6 и 7 апреля состоялось первые в этом году соревнования на воде среди гребцов на байдарках и каноэ - Кубок города Николаева.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems