Николаевские спортсмены-«регионалы», в отличие от других, получили от Януковича стипендии побольше
  • субота

    17 січня, 2026

  • -9.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 17 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -9.4° Похмуро

Николаевские спортсмены-«регионалы», в отличие от других, получили от Януковича стипендии побольше

1В среду, 2 марта, Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ № 247/2011 «О назначении стипендий Президента Украины для выдающихся спортсменов и тренеров Украины по олимпийским видам спорта». Об этом говорится на официальном сайте Президента Украины.

Среди стипендиатов оказались и несколько николаевцев, причем некоторые из них являются членами Партии регионов.

Так, в списке значатся:

«Регионал» Илья Кваша – чемпион по синхронным прыжкам в воду (трамплин 3 метра) чемпионата Европы 2010 года (г.Николаев), ему назначена стипендия в размере 7 тысяч гривен;

Единственный спортсмен, попавший  в состав Николаевского горсовета от Партии регионов, - Ольга Харлан - чемпионка мира 2009 года по фехтованию, чемпионка XXIX летних Олимпийских игр по фехтованию (Николаевская область). Назначена стипендия в размере 15 тысяч гривен, в соответствии с абзацем вторым пункта 7 Положения о стипендиях Президента Украины для выдающихся спортсменов и тренеров Украины по олимпийским видам спорта, утвержденного названным Указом.

«Регионалка» Елена Хомровая - чемпионка мира 2009 года по фехтованию, чемпионка XXIX летних Олимпийских игр по фехтованию (Николаевская область). Назначена стипендия в размере 15 тысяч гривен, в соответствии с абзацем вторым пункта 7 Положения о стипендиях Президента Украины для выдающихся спортсменов и тренеров Украины по олимпийским видам спорта, утвержденного названным Указом.

Реклама

Александр Ключко - бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года по боксу (г.Николаев), стипендия в размере 4 тысяч гривен.

Елена Федорова - серебряный призер по синхронным прыжкам в воду (трамплин 3 метра) чемпионата Европы 2010 года (г.Николаев), стипендия в размере 5 тысяч гривен.

Владимир Букалов - тренер бронзового призера чемпионата Европы 2010 года по боксу А.Н Ключко (Г.Николаев), стипендия в размере 4 тысяч гривен.

Сергей Гуменюк - тренер серебряного призера по синхронным прыжкам в воду (трамплин 3 метра) чемпионата Европы 2010 года Е.О. Федоровой (Г.Николаев), стипендия в размере 5 тысяч гривен.

Татьяна Марьянко - тренер чемпиона по синхронным прыжкам в воду (трамплин 3 метра) чемпионата Европы 2010 года И.О. Кваши (Г.Николаев), стипендия в размере 7 тысяч гривен.

Артем Скороход - тренер чемпионки мира 2009 года по фехтованию, чемпионки XXIX летних Олимпийских игр по фехтованию О.Г. Харлан (Г.Николаев). Назначена стипендия в размере 10 тысяч гривен, в соответствии с абзацем вторым пункта 7 Положения о стипендиях Президента Украины для выдающихся спортсменов и тренеров Украины по олимпийским видам спорта, утвержденного названным Указом.

Анатолий Шликарь – тренер чемпионки мира 2009 года по фехтованию, чемпионки XXIX летних Олимпийских игр по фехтованию Е.Н. Хомровой (Г.Николаев). Назначена стипендия в размере 10 тысяч гривен, в соответствии с абзацем вторым пункта 7 Положения о стипендиях Президента Украины для выдающихся спортсменов и тренеров Украины по олимпийским видам спорта, утвержденного названным Указом.

Примечательно, что спортсменам-«регионалам» и их тренерам была назначена стипендия в большем размере.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems