УЕФА разрешил вернуть болельщиков на стадионы на матчи еврокубков и сборных
  • субота

    27 грудня, 2025

  • 1.5°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 27 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 1.5° Мінлива хмарність

УЕФА разрешил вернуть болельщиков на стадионы на матчи еврокубков и сборных

УЕФА одобрил частичное возвращение болельщиков в еврокубках и на матчах сборных. Решение распространяется уже на ближайшие игры национальных команд на следующей неделе.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Трибуны в матчах Лиги чемпионов, Лиги Европы, а также в Лиге наций разрешается заполнять на 30% от общей вместимости стадионов. Проведение игр со зрителями возможно с учетом одобрения местных властей, а также с соблюдением социальной дистанции и санитарных норм.

Решение о возвращении болельщиков на стадионы принято после проведения с частично заполненными трибунами матча за Суперкубок УЕФА между Баварией и Севильей. Игра прошла на Пушкаш Арене в Будапеште и ее посетили 15 тысяч зрителей. Сегодня исполком организации решил, что проводить поединки с болельщиками в таком формате безопасно.

Гостевые болельщики пока на стадионы допускаться не будут.

На следующей неделе сборная Украины сыграет два матча - товарищеский против Франции 7 октября и с Германией в Лиге наций 10-го. 13-го октября команда Андрея Шевченко сыграет с Испанией.

Ранее сообщалось, что в связи с увеличением количества выявленных случаев коронавирусного заболевания COVID-19, Николаев перешел из «желтой» в «оранжевую» карантинную зону.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems