Воспитанник николаевской детско-юношеской спортшколы Насибов завоевал «золото» на международном турнире
  • понеділок

    2 лютого, 2026

  • -7.4°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 2 лютого , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -7.4° Мінлива хмарність

Воспитанник николаевской детско-юношеской спортшколы Насибов завоевал «золото» на международном турнире

Николаевский борец греко-римского стиля и олимпийский вице-чемпион Парвиз Насибов на международном турнире UWW Grand Rrix Zagreb Open 2022 завоевал золотую медаль.

Об этом сообщила Федерация греко-римской борьбы Украины

Соревнования проходили 29-30 января в Хорватии. В них приняли участие около 300 спортсменов из 24 стран мира.

В весовой категории до 72 килограммов, в 1/8 финала Парвиз Насибов победил по очкам шведа Эрика Перссона – 3:1. В четвертьфинале украинец победил турецкого борца Ченгиза Арслана – 3:1. В полуфинале Парвиз Насибов был сильнее венгра Роберта Фритша – 3:1. В поединке за золото украинский спортсмен победил турецкого борца Абдуллу Топрака – 3:1.

Напомним, Парвиз завоевал серебряную медаль по греко-римской борьбе на летних Олимпийских играх, которые проходили в Токио.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems