Миколаїв

• 12 жовтня , 2024 жовтня

• Миколаїв • 19° Гроза

Кикбоксеры Николаевщины завоевали 37 медалей на Чемпионате Украины

18-20 февраля в Сумах прошел Чемпионат Украины среди учащихся и студентов по кикбоксингу WAKO.

Об этом сообщили организаторы.

В соревнованиях приняли участие 650 спортсменов из 17 областей. Николаевскую область представляли воспитанники МОК КДЮСШ в разделе сольные композиции. Кикбоксеры завоевали 37 медалей: 22 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых.

В креативных формах без оружия первое место заняли Мария Белявская, Алексей Черников, Татьяна Сахарная, Дарья Шевченко и Владислав Монжос. Второе место поделили Ангелина Белик и Анастасия Педоренко. На третьем месте оказалась Ангелина Голинская.

В категории креативных форм с оружием первое место выбороли Мария Белявская, Алексей Черников, Татьяна Сахарная, Егор Вагиль и Дарья Шевченко. На втором месте — Владислав Монжос и Мария Синицына. Третье место заняла Анастасия Педоренко.

Также спортсмены выступали в музыкальных формах без оружия. В этой категории на первом месте отличились Мария Белявская, Алексей Черников, Владислав Монжос и Анастасия Ковальчук. Егор Вагиль, Ангелина Голинская и Елизавета Корнеева заняли второе место. Мария Синицына и Ангелина Белик завоевали третье место.

В рамках турнира выступали и в категории музыкальных форм с оружием. В ней первое место выбороли Мария Белявская, Алексей Черников, Елизавета Корнеева и Анастасия Ковальчук. Второе место у Дарьи Шевченко, третье — у Ангелины Белик.  В командных упражнениях на первом месте оказались Анастасия Ковальчук и Ангелина Голинская, на третьем — Владислав Монжос и Анастасия Педоренко.

По результатам Чемпионата Украины среди студентов в музыкальных формах без оружия, а также с оружием первое место занял Дмитрий Пономаренко.

Указано, что спортсменов подготовили заслуженный тренер Украины и заслуженный работник физической культуры и спорта Елена Букалова и мастер спорта Украины Елена Анисимова.

Напомним, спортсмены из Николаева Александр Павлюк и Рамиль Агабеков завоевали золотые медали на Кубке Европы по кикбоксингу WAKO.