«Евро 2012» затронет и Николаев – область построит новый спортивный комплекс
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
14:00, 18 жовтня, 2011
Как сообщает «Преступности НЕТ», в 2012 году власть приложит все усилия для открытия новой спортивной базы на территории парка «Победа». Об этом губернатор Николай Круглов сообщил в понедельник, 17 октября, на встрече со спортсменами-дефлимпийцами. База будет принадлежать НГУ им. В.Сухомлинского.
- Мы разрабатываем новый проект по потребностям наших олимпийцев и других спортсменов. Новый спортивный комплекс будет совместно использоваться всеми вузами, а также спортсменами со всей Николаевской области. Также мы будем проводить там наши и областные, и всеукраинские соревнования, - сообщил Николай Круглов.
В реализации этого проекта областные власти нашли поддержку у Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.
- У нас уже есть договорённости с Министром образования и науки, молодежи и спорта Украины Табачником. Так что в следующем году мы сделаем самый современный спортивный комплекс, где будут находиться и крытые здания. И все мы будем гордиться этим сооружением, - объяснил Николай Круглов.