Свитолина выиграла свой первый трофей по возвращении в теннис, обыграв в финале россиянку

4:10, 28 мая, 2023

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла свой первый по возвращении в спорт турнир. В финале турнира во французском Страсбурге она обыграла россиянку Анну Блинкову, выступавшую под нейтральным флагом.

Об этом сообщает «Суспільне.Спорт».

Речь идет о турнире уровня WTA 250. Свитолина смогла победить в финале в двух сетах - 6:2, 6:3. Для украинской теннисистки это уже 20-й финал турнира WTA и первый по возвращении в теннис.

На предыдущих стадиях этого турнира Свитолина одержала три победы. Еще одну соперницу она прошла без игры: спортсменка поднялась еще до начала поединка.

После победы на турнире украинская теннисистка объявила, что отдаст все призовые деньги на нужды украинских детей.

Свитолина не играла на международных турнирах с марта 2022 года, а в середине мая 2022-го она объявила о беременности и приостановке карьеры. Среди украинок наивысшую позицию в рейтинге WTA имеет Ангелина Калинина — 25 место.

Напомним, николаевская рапиристка Алина Полозюк завоевала «серебро» командного чемпионата Европы среди молодежи. 26 мая в столице Венгрии были разыграны командные награды чемпионата Европы по фехтованию U-23.