Николаевский фристайлист Абраменко выиграл золото на Олимпийских играх - 2018

Украинский спортсмен из Николаева Александр Абраменко, специализирующийся в лыжной акробатике, сегодня, 18 февраля, выступил на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане и занял первое место.

Трансляцию игр ведет Первый национальный канал.

Каждому фристайлисту нужно было стелать по три прыжка.

Александр Абраменко сделал хороший первый прыжок full-double-full-full и получил высокую оценку судей - 125.67.

В свою очередь, канадский спортсмен Оливье Рошон в первом финале выполнил техничный прыжок и получил идентичный балл - 125.67

В первом финале Александр Абраменко находился на третьем месте в турнирной таблице и вышел в финал.

Китайский спортсмен Лю Чжонцин, претендовавший на финал, покинул соревнования в связи с плохим прыжком.

Во втором финале Александр Абраменко набрал 125.79 баллов и вышел в суперфинал игр, заняв 3-е место.

Третий прыжок Александра Абраменко судьи оценили в 128,5 баллов. Таким образом, украинский спортсмен занял первое место в Олимпийских играх-2018.

Напомним, Александр Абраменко завоевал "серебро" на этапе Кубка мира в Лэйк-Плесиде (США).