Николаевец завоевал несколько золотых медалей на турнире по параатлетике в Дубае

Николаевский легкоатлет Игорь Цветов завоевал самые высокие награды международного квалификационного турнира по параатлетике World Para Athletics GrandPrix.

Об этом сообщили в Николаевском горсовете.

Соревнования продолжались в Дубае с 26 февраля. В них приняло участие 585 спортсменов из 60 стран мира. Честь Украины защищали 17 параатлетов.

В третий день турнира наш спортсмен завоевал золотую медаль в беге на дистанции 200 метров, а в четвертый день соревнований – «золото» на дистанции 100 метров.

— Благодарю Бога и наших Вооруженных Сил Украины, Воинов, которые защищают и защищают нашу Родину. Мы можем делать то, что умеем лучше всего, и делаем это для того, чтобы рассказывать миру о бесчеловечных поступках, которые сейчас совершаются в нашей стране. Пусть каждая медаль нашей команды National Sports Committee for the Disabled of Ukraine, Paralympic Committee станет символом несокрушимости и победы наших мужчин и женщин, – прокомментировал Игорь Цветов.

Игорь Цветов – мастер спорта Украины, двукратный чемпион и призер летних Паралимпийских игр, чемпион мира 2019 года в беге на 100 и 200 метров, обладатель мирового рекорда. Награжден орденом «За заслуги» ІІ степени за значительный личный вклад в развитие паралимпийского движения, достижение высоких спортивных результатов на XVI летних Паралимпийских играх в Токио.

Ранее николаевская спортсменка Елена Буряк установила новый мировой рекорд по гребле.