Николаевские бадминтонисты завоевали 8 наград на Гран-при Европы

Бадминтонисты из Николаева завоевали 8 наград в соревнованиях по Гран-при Европы «RSL Lithuanian U17 International 2023».

Об этом сообщили в Федерации бадминтона Николаевской области.

Соревнования по бадминтону проходили в г. Пренай, Литва.

Сборную Украины представили четыре спортсмена: Кунин Владислав, Корягина Мария, Ванцаровская Ярослава, Романюк Егор.

Так, Кунин Владислав стал абсолютным победителем этих соревнований, одержав три золотых награды в мужской одинокой, в мужской парной и смешанной парной категориях.

Корягина Мария завоевала два золота – в женской единичной и женской парной категориях.

Ванцаровская Ярослава заняла два первых места – в женской парной и смешанной парной категориях.

Романюк Егор стал чемпионом в мужской парной категории и завоевал пятое место в мужской единичной категории.

Напомним, что николаевские фехтовальщики стали призерами на чемпионате Украины в Киеве.