Николаевская спортсменка по тяжелой атлетике стала призером чемпионата Европы

Николаевская спортсменка по тяжелой атлетике Руслана Кузикова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы, который проходил с 26 июля по 3 августа в Бухаресте.

Об этом сообщает Николаевская областная государственная администрация .

Стало известно, что чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходил среди юниоров и молодежи до 23 лет.

Отмечается, что николаевская спортсменка получила серебряную медаль, подняв в сумме 165 килограммов.

" В весовой категории 49 килограммов Руслана Кузикова заняла второе место подняв 93 кг в толчке, а в рывке, с результатом 72 кг, заняла четвертое место " , - говорится в сообщении.

Следует добавить, что последние за последние пятнадцать лет в соревнованиях по тяжелой атлетике в Николаевской области таких достижений не было.

Напомним, Николаевская спортсменка, олимпийская чемпионка Ольга Харлан победила на Чемпионате мира-2023 по фехтованию в Милане представительницу РФ Анну Смирнову, выступавшую под нейтральным флагом.