В Николаеве состоялся Всеукраинский турнир по боксу памяти тренера Григорьева

16:12, 27 ноября, 2023

С 24 по 26 ноября в Николаеве прошел Всеукраинский турнир по боксу среди юношей, юниоров и молодежи, памяти заслуженного тренера Украины Олега Григорьева.

Об этом сообщили в Федерации бокса Николаевской области, в Управлении по делам физической культуры и спорта ММР, первый вице-президент Федерации Бокса в Николаевской области Виталий Волков и вице-президент Федерации бокса в Николаевской области Татьяна Домбровская.

В соревнованиях приняли участие 120 боксеров из разных городов.

«Из нашей школы МОККДЮСШ-1 и клуба бокса одиннадцать боксеров приняли участие и заняли призовые места», — написал Виталий Волков.

По сообщению президента Спортивной федерации «Ифит», «золотые» медали завоевали:

• Ярослав Леньков в весе 50 кг;
  • Аркадий Гончар в весе 57 кг;
  • Сергей Боровец в весе 60 кг;
  • Левон Кардашян в весе 80 кг;
  • Иван Шевцов в весе 86 кг;
  • Дарья Орлова в весе 60 килограммов.

Серебряные награды получили Никита Горновой в весе 60 килограммов и Виталий Линивой в весе 67 килограммов.

Также отмечается, что спортсмены ДЮСШ по единоборствам добыли в борьбе четыре «золотые» медали, три «серебряные» и две «бронзовые» награды.

А спортсмены КДЮСШ «Олимп» завоевали три первых места, одно — второе и два третьих места.

Также получили призовые места питомцы БК Николаев.

Ростислав Грицевич и Лев Опокин завоевали первые места. Валентин Махалов – 2 место, Никита Стариченков и Максим Дорош – третье место.

Спортсмены ДЮСШОР-6 завоевали призовые места:

Воспитанники тренера Букалова Назар Ключко (52 кг) и Амид Велиев (90 кг) заняли первые места.

Второе место Евгений Белыка (48кг) и Джабраил Магарамов (54кг).

Третье место — Амин Исмаилов (52кг).

Тренер А. Капацина:

Первые места завоевали Тимур Белоусов (60 кг), Борис Данилюк (42 кг) и Вадим Лубинец (63 кг).

Тренер А. Трондин:

Вторые места — В. Золотов и Д. Диордица.

Тренер В. Бакалец:

Первые места — Анна Ерошенко, Кирилл Майнгард, Алексей Сорокопуд, Руслан Березюк, Михаил Мыльников.

Третье место получил Максим Клименков.

Также Максим Щинечич стал пятым на чемпионате Украины среди элиты.

Гедиректор компании «М-МОТОРС» Александр Шеленгер поздравил победителей
Соревнования поддержала николаевская компания «М-МОТОРС"

Напомним, что в мае этого года на базе СДЮСШОР 6 проходило Открытое первенство города Николаева по боксу среди школьников, юниоров и молодежи.