Впервые в истории сразу трое украинок сыграют в 1/8 турнира Grand Slam

Элина Свитолина Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№ 23 WTA) вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, который с 14 по 28 января проходит в Мельбурне. В третьем круге Australian Open 29-летняя одесситка в двух сетах одолела представительницу Швейцарии Викторию Голубич — 6:2, 6:3.

Об этом пишет The Бабель.

Таким образом, впервые в истории сразу три украинок вышли в четвертый круг Australian Open. В 1/8 турнира «Большого шлема» сыграют Даяна Ястремская, Элина Свитолина и Марта Костюк.

Ранее в четвертьфинал «Большого шлема» проходила только Элина Свитолина. У Даяны Ястремской и Марты Костюк таких достижений еще не было.

За выход в четвертьфинал Элина 22 января будет бороться с чешкой Линдой Носковой (№50 WTA), которая накануне сенсационно обыграла первую ракетку мира Игу Швентек (№1 WTA). Марта Костюк завтра сыграет против «нейтральной» Марии Тимофеевой, а Даяну Ястремскую ждет поединок против «нейтральной» Виктории Азаренко.

Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла американке Кори Гауффу в финале турнира WTA 250 в новозеландском Окленде.