Николаевские баскетболисты завершили девятый тур Высшей лиги на 4 месте

Николаевские баскетболисты завершили девятый тур Высшей лиги на 4-м месте. Фото опубликовало Управление спорта ММР Николаевские баскетболисты завершили девятый тур Высшей лиги на 4-м месте. Фото опубликовало Управление спорта ММР

Николаевская баскетбольная команда «Нико-Баскет» завершила девятый тур Высшей лиги на четвертом месте.

Об этом сообщило Управление по делам физической культуры и спорта ММР.

10-11 февраля на арене спортивного комплекса Слобожанский проходили матчи девятого тура Высшей лиги по баскетболу среди мужских команд.

После победы над командой «Политехник» николаевские баскетболисты уступили лидеру чемпионата «Прометей».

• БК «Политехник» — БК «Нико-Баскет» — 54:109;
  • БК «Нико-Баскет» — БК «Прометей» — 44:104.

Напомним, 16 декабря 2023 года состоялась финальная игра «Одесской детской баскетбольной лиги» дивизиона «KIDS юноши». Николаевские баскетболисты СДЮСШОР 4 сыграли пять игр и завоевали 3 место.

В мае прошлого года николаевский «Десант» победил команды из Киева, Черновцов и Одессы и стал бронзовым призером на Чемпионате Украины по баскетболу.

Также николаевские баскетболистки заняли третье место на Чемпионате Украины среди молодежных команд.