Николаевская рапиристка Полозюк взяла серебро на соревнованиях в Испании

Алина Полозюк на соревнованиях в Испании, фото: Национальная федерация фехтования Украины Алина Полозюк на соревнованиях в Испании, фото: Национальная федерация фехтования Украины

Николаевская спортсменка Алина Полозюк завоевала серебро турнира серии Satellite FIE по фехтованию на рапирах в испанском городе Сабадель.

Об этом 26 октября сообщила Национальная федерация фехтования Украины.

Для подопечной тренеров Ларисы Павленко и Ольги Лелейко это было первое выступление на международной арене после перенесенной в межсезонье операции.

— На пути в финал 22-летняя рапиристка из Николаева выиграла шесть (из шести) боев в группе и еще пять в олимпийке, в том числе в 1/8 одолела подругу по команде Кристину Петрову (15:12), в 1/4 – итальянку Матильде Молинари (15:11), в 1/2 – участницу Олимпиады в Париже и призер Кубков мира Иву Лашере из Франции (15:13), — отмечают в федерации.

Спортсменка вместе с тренерами, фото: Национальная федерация фехтования Украины Спортсменка вместе с тренерами, фото: Национальная федерация фехтования Украины

Остановить спортсменку удалось только в финале француженцы Алис Решер (10:15).

Напомним, николаевская тяжелоатлетка Руслана Кузикова завоевала титул чемпионки Европы на континентальном первенстве по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет.