Николаевские бадминтонисты завоевали Гран-при в турнире на Мальте

17:11, 08 апреля, 2024

В течение 5-7 апреля на Мальте проходил турнир по бадминтону - Malta International 2024. Николаевские спортсмены завоевали награды в смешанной парной и женской парной категории.

Об этом сообщили в Николаевской областной военной администрации.

Николаевские бадминтонисты завоевали Гран-при на Малти. Фото: Николаевская ОВА/Facebook Николаевские бадминтонисты завоевали Гран-при на Мальте. Фото: Николаевская ОВА/Facebook

Смешанная пара Вячеслав Яковлев и Полина Ткач завоевали золотые награды Гран-при Мальты.

Николаевский дуэт на пути к «золоту» одолел представителей Польши (21-19, 21-12), Норвегии (21-19, 21-17), Италии (21-14, 21-19) и в финале победил Данию - 21-. 16, 14-21, 21-18.

Также николаевская бадминтонистка Полина Ткач и представительница Польши Ульяна Вольская завоевали бронзовые награды в женской парной категории.

Ранее сообщалось, что николаевские спортсмены стали призерами Чемпионата Украины по греко-римской борьбе.