Николаевские спортсмены получили 5 наград на Кубке Украины по прыжкам в воду

11:09, 08 апреля, 2024
Николаевские спортсмены получили 5 наград на Кубке Украины по прыжкам в воду / Фото опубликовало Управление по делам спорта ММР Николаевские спортсмены получили 5 наград на Кубке Украины по прыжкам в воду / Фото опубликовало Управление по делам спорта ММР

С 1 по 6 апреля в Киеве прошел Кубок Украины по прыжкам в воду, где николаевские спортсмены получили пять наград.

Об этом сообщило Управление по делам физической культуры и спору Николаевского городского совета.

Воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы «Украина» завоевали на соревнованиях пять наград:

• Максим Мирза получил 2 место в прыжках с трамплина 3 метра;
  • Полина Мышкина и Ян Капличенко в микст-синхрон заняли 3 место в трамплине 3 метра;
  • Также Полина Мышкина и Роман Галикберов в микст-синхроне добыли в борьбе «золото» в прыжках с вышки.

Спортсменов подготовили тренеры - Валентина Веприк и Елена Безрукова.

Напомним, николаевец Максим Мирза стал чемпионом Европы в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Также, в прошлом году, Максим Мирза завоевал золотую медаль на Чемпионате Украины по прыжкам в воду.