Николаевский тхэквондист получил «золото» на международных соревнованиях

Тхва Тхэквондист на Международном рейтинговом турнире по тхэквондо WT «Belgian open». Фото: Николаевская ОВА

Николаевский тхэквондист Самир Мирзоев завоевал золотую медаль на Международном рейтинговом турнире по тхэквондо WT «Belgian open».

Об этом сообщает Николаевский городской совет.

Турнир прошел в городе Ломмель с 16 по 17 марта.

Николаевский тхэквондист Самир Мирзоев завоевал золотую медаль в категории «юниоры» — 59 килограммов.

Отмечается, что тренировали спортсмена Татьяна Росовская и Олег Машкин.

В общей сложности украинские тхэквондисты привезли из соревнований шесть наград в разных возрастных категориях: две золотые, одну серебряную и три бронзовые.

Напомним, что в мае 2023 года Симур Мирзоев завоевал золото международных соревнований Multi European Games.

В марте 2023 года Самир Мирзоев завоевал золотую медаль в категории «юниоры» (59 кг) Международного рейтингового турнира по тхэквондо WT «Dutch Open».

Ранее сообщалось, что спортсмен из Николаева Симур Мирзоев стал чемпионом Европы по тхэквондо среди олимпийских весовых категорий и юниоров.

К тому же николаевские тхэквондисты Самир и Симур Мирзоевы получили медали на Международном турнире по тхэквондо ВТФ.