Юные николаевские футболисты стали чемпионами всеукраинского турнира

9:11, 19 марта, 2024
Николаевские футболисты. Фото: Николаевская ОВА Николаевские футболисты. Фото: Николаевская ОВА

В субботу, 16 марта, в Кропивницком состоялся Всеукраинский турнир по футболу среди детских команд 2011 года рождения.

Об этом сообщает Николаевский городской совет.

В соревнованиях приняли участие четыре коллектива из разных регионов Украины: СДЮСШОР «Николаев», ДЮФШ «Днепр-80» (город Черкассы), ФШ «Аметист» (город Александрия), ДЮФШ «Академия» ФК «Звезда» (город Кропивницкий) ).

СДЮСШОР «Николаев» U-13 в первой встрече обыграли ФШ «Аметист» в серии послематчевых пенальти. Впоследствии, в финале минимально обыграли ДЮФШ «Академия» ФК «Звезда» и стали победителями турнира.

Лучшим бомбардиром соревнований был признан Даниил Ищенко, лучшими игроками Дмитрий Назаренко и Артем Яценко.

Тренируют команду Артур Якушев и Овик Галстян.

Напомним, что в мае прошлого года футбольная школа «Лидер» разыграла свой ежегодный кубок среди шести филиалов школы, один из которых находится в Кропивницком.