Николаев

• 3 октября , 2024 октября

• Николаев • 16.1° Преимущественно ясно

Николаевские параплаванцы завоевали 17 медалей на Кубке Украины по плаванию

Николаевские спортсмены завоевали 17 медалей на Кубке Украины по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и умственного и физического развития.

Об этом сообщили в "Николаевском Инваспорте».

С 19 по 22 апреля в городе Каменское (Днепропетровской обл.) проходил Кубок Украины по плаванию от Николаевского регионального центра «Инваспорт» приняли участие 6 спортсменов, которые выступили очень удачно и завоевали 17 медалей: 14 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые.

В частности, на счету МСУ Колесниченко Марии – 5 золотых медалей, МСУ Василенко Дмитрия – 4 «золота», МСУ Мальцевой Ангелины – 3 золотых награды, МСУ Кирпы Владислава – 2 «золота» и 1 «серебро», а КМСУ Колесника Олега, исполнившего норматив мастера спорта, – 2 золотых медали.

Тренируют спортсменов Воронцова Оксана, Ильина Татьяна, Ильин Николай, Андрей Козленко, Нагиева Алла, Бойченко Оксана и Тюветский Денис.

Напомним, что Первомайские велосипедисты заняли третье командное место на чемпионате Украины по велоспорту на шоссе в многодневной гонке.