Николаев

• 19 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 20.5° Преимущественно ясно

Николаевские гребцы представили Украину на Чемпионате Европы

Николаевские гребцы представили Украину на Чемпионате Европы. Спортсмены не завоевали медали, но продемонстрировали хорошие результаты.

Как сообщили в Николаевском горсовете, соревнования прошли 13-16 июля в хорватском городе Славонский Брод.

Среди 25 спортсменов, представлявших Украину, четыре — гребцы из Николаева: Владимир Коврига, Максим Войчук, Артем Хижняк и Александр Гарцев.

Лучший показатель у Владимира Ковриги, ставший четвертым в сильнейшей категории «взрослые» в дуэте со Станиславом Ляховским на дистанции в 22,6 километра.

Также Владимир Коврига пришел пятой дистанции в 19 километров среди юниоров.

Артем Хижняк с Александром Гарцевым в двойках в категории «взрослые» на дистанции 29,8 километров стали одиннадцатыми, а Максим Войчук – 18 среди юниоров на дистанции 22,6 километров.

Напомним, что николаевские боксеры заняли первое, второе и третье место на V Летней Гимназиаде Украины.

Также николаевские паралимпийцы завоевали три медали на Кубке мира по фехтованию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.