Николаев

• 20 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 12.1° Ясное небо

Николаевские гребцы стали призерами чемпионата Украины

Николаевские спортсмены стали призерами личного чемпионата Украины по гребле на байдарках и каноэ.

В Николаевской ОВА сообщили, что чемпионат проходил с 3 по 6 сентября в Умани.

Николаевскую область на соревнованиях представляли 18 спортсменов: Александр Гарцев, Иван Клопов, Дмитрий Головчук, Артем Хижняк, Алексей Петросянц, Владимир Коврига, Денис Чернецкий, Дмитрий Чернецкий, Дмитрий Деревинский, Эльвира Деревинская, Екатерина Нестерова, Максим Войчук, Владимир Моторный Екатерина Гончар, Мария Салтовская, Виктор Чураков, Виталий Шпилько.

По итогам соревнований николаевские спортсмены получили три бронзовых награды. Владимир Коврига на дистанции 1000 метров завоевал бронзовую медаль в каноэ-двойке.

Дмитрий Деревинский добавил в актив Николаевщины две бронзовые награды в каноэ-четверке на дистанции 200 и 500 метров.

Напомним, николаевский тхэквондист стал чемпионом международного турнира Bosnia and Herzegovina Open-2023.