Николаев

• 20 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 15° Ясное небо

Украина проиграла Албании в стартовом матче Лиги наций по футболу

Албанские игроки празднуют победу в матче Лиги наций УЕФА между Украиной и Албанией в Праге, фото: AP Photo Албанские игроки празднуют победу в матче Лиги наций УЕФА между Украиной и Албанией в Праге, фото: AP Photo

Сборная Украины с поражения начала новый сезон Лиги наций 2024/25 по футболу. Встреча с Албанией на стадионе Epet Arena в чешской Праге завершилась со счётом 1:2. Следующий матч Украина сыграет против Чехии во вторник, 10 сентября.

Об этом идет речь в текстовой трансляции на сайте Украинской ассоциации футбола.

В первом тайме Украина медленно и прогнозируемо разыгрывала свои комбинации, а Албании не хватало мастерства, чтобы нивелировать какую-либо угрозу на своей половине поля.

Обе команды создали по два опасных момента за тайм, впрочем, табло так и осталось на нуле.

Однако сразу после перерыва украинцы открыли счет. На 49-й минуте Виталий Миколенко навесил с левого фланга, мяч пролетел мимо всех игроков в штрафной и добрался до Юхима Конопли, который отправил его в сетку ворот противника.

Но уже через 5 минут Албания сравняла счет. Сначала Анатолий Трубин спас украинскую команду после удара от Рея Маная, однако в результате углового мяч отскочил к Ардиану Исмайли, реализовавшему удар.

После этого команды столкнулись в атаках — забить второй гол удалось албанцам. Атака прошла по левому флангу, и никто из украинских защитников смог остановить забившего в ворота Украины Ясира Асани.

Напомним, николаевский легкоатлет Игорь Цветов получил вторую золотую медаль на Паралимпийских играх-2024 в Париже, обогнав нейтральных российских спортсменов.