Николаев

• 18 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 18.7° Гроза

Николаевские спортсмены получили награды на Кубке Украины по тяжелой атлетике

Николаевские спортсмены получили награды на Кубке Украины по тяжелой атлетике Николаевские спортсмены получили награды на Кубке Украины по тяжелой атлетике

В Виннице с 9 по 15 сентября проходит Кубок Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Спортсмены из Николаевской области завоевали две награды.

Об этом сообщили в Николаевской областной государственной администрации.

За Кубок Украины соревновались около 300 тяжеловесов из 20 областей Украины. По результатам соревнований представители Николаевщины завоевали две награды.

Руслана Кузикова получила первое место в весовой категории 49 килограмм (рывок — 70 килограмм, толчок — 85 килограмм, сумма двоеборья — 155 килограмм)

Борис Слободский получил серебро, весовая категория 55 килограмм (рывок – 79 килограмм, толчок — 99 килограмм, сумма двоеборья — 178 килограмм).

Напомним, что в июле 2024 года николаевские спортсмены завоевали три медали на чемпионате Украины по тяжелой атлетике.