Переменная облачность

Николаев

• 8 октября , 2024 октября

• Николаев • 13.2° Переменная облачность

Спортсмены Николаевщины завоевали 31 медаль на Чемпионате Украины по киокушин каратэ

Спортсмены Николаевщины по киокушинам каратэ. Фото: Первомайская Федерация Киокушин Карате Спортсмены Николаевщины по киокушинам каратэ. Фото: Первомайская Федерация Киокушин Карате

Спортсмены Николаевщины завоевали второе командное место и 31 медаль на Кубок Украины по киокушин каратэ ИКО-1.

Об этом сообщили в Первомайской федерации киокушин каратэ.

Соревнования среди детей, юношей, девушек и юниоров прошли 5-6 октября в городе Днепр в спорткомлексе «Олимпийские резервы».

В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из 12 областей Украины. Бои проводились на 4 татами.

Николаевскую область представили 41 спортсмен из федерации Николаева, отделение киокушин каратэ Николаевской областной комплексной коммунальной детско-юношеской спортивной школы №1 и Первомайской городской федерации киокушин каратэ.

По результатам турнира сборная команда Николаевской области завоевала второе командное место и 31 медаль.

Подготовили команду к выступлению тренеры Юрия Галимона, Анастасию Галимон и Анатолия Яковенко.

Напомним, что в сентябре спортсмены из Николаевской области завоевали 27 медалей на Кубке Киева по киокушин каратэ среди детей юношей, девушек и юниоров.

Ранее сообщалось, что спортсмен по киокушин каратэ из Николаевской области Станислав Струкуленко завоевал серебро Абсолютного Чемпионата Украины среди мужчин.

Также напомним, что в Днепре состоялся Чемпионат Украины по киокушинам каратэ. Команда николаевских и первомайских спортсменов заняла второе место, завоевав 14 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей.