Ясное небо

Николаев

• 8 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 16.9° Ясное небо

Николаевская рапиристка в составе сборной Украины завоевала «серебро» на чемпионате Европы

Украинские рапиристки – серебряные призерки чемпионата Европы по фехтованию среди молодежи. Фото: Николаевский городской совет Украинские рапиристки – серебряные призерки чемпионата Европы по фехтованию среди молодежи. Фото: Николаевский городской совет

Николаевская рапиристка Алина Полозюк в составе сборной Украины завоевала серебряную медаль чемпионата Европы среди молодежи U-23.

Об этом сообщает Николаевский городской совет.

С 1 по 4 июня в Анталии (Турция) проходит чемпионат Европы по фехтованию среди молодежи до 23-х лет континентального первенства.

Национальную сборную Украины представила николаевская рапиристка Алина Полозюк и киевлянки Екатерина Буденко, Дарья Миронюк, Ольга Сопит.

В четвертьфинальном поединке украинки уверенно одолели сборную Польши — 45:30, в полуфинале украинский квартет без проблем победил представительниц Венгрии — 45:19. В борьбе за золотые награды представительницы Италии победили сборную Украины — 45:37.

Как добавили в национальной федерации фехтования, это седьмая командная награда для Украины в истории выступлений на молодежном Евро.

Напомним, николаевские спортсмены заняли призовые места на чемпионат Украины по прыжкам на акробатической дорожке.