«Из-за незаконно действующей бани», – После проведения аудита на «Николаевэлектротранс» наложили штраф в 400 тысяч

11:33, 23 січня, 2019

Депутат Николаевского горсовета от фракции «Оппозиционный блок» Владимир Евтушенко заявил, что после проведения аудит проверки на коммунальное предприятие «Николаевэлектротранс» наложен штраф в 400 тысяч гривен за неуплату скрытых налогов.

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту НикВести.

По словам депутата, Контрольно-ревизионное управление в Николаевской области провело аудит проверку и выявило незаконно действующую баню на территории КП «Николаевэлектротранс». Владимир Евтушенко утверждает, что баня была построена на территории предприятия незаконно, а потому руководство электротранса подало иск в суд, чтобы не выплачивать штраф в 400 тысяч гривен.

— На этой территории стоит здание в почти 400 метров квадратных. Земля под фундаментом принадлежит электротрансу. Каким-то образом на земле электротранса и без документов было построено вот это двухэтажное здание, так называемая баня. Она действующая. Во время моей работы (директором коммунального предприятия «Николаевэлектротранс», – прим.) пришла налоговая проверка, которая выявила вот эту баню. В итоге было насчитано скрытых налогов предприятию Николаевэлектротранс около 400 тысяч. Мы должны выплатить эти деньги, так как мы якобы скрываем это здание. Однако этого здания нет в коммунальной собственности города. Здесь, возможно, замешаны и сотрудники управления коммунальной собственности горсовета, которым очевидно не нравится, что мы пытаемся прекратить работу незаконной бани. Мы нашли собственника, попытались получить от него объяснения. Но основной вопрос в том, что на предприятие наложен штраф, мы в ответ подали в суд, – заявил Владимир Евтушенко.

Напомним, депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Владимир Евтушенко 18 января написал заявление об увольнении с должности директора коммунального предприятия «Николаевэлектротранс».

Ранее в Николаевском городском совете опубликовали телефонный разговор, в ходе которого Владимир Евтушенко жаловался на давление оппонентов, которые хотят «вытеснить» его с предприятия.

Заместитель Николаевского городского головы по вопросам ЖКХ Юрий Степанец 21 января подписал заявление об увольнении депутата с должности директора коммунального предприятия «Николаевэлектротранс».

11:33, 23 січня, 2019
View full version