На депутатскую деятельность николаевские народные избранники получают деньги «задним числом», но требуют больше

15:05, 27 березня, 2012

Владимир Чайка 2Об этом заявил сегодня, 27 марта, городской голова Владимир Чайка во время подписания трехстороннего соглашения социально-экономического совета.

Так, по его словам, депутаты Николаевского городского совета требуют дать им больше денег на выполнение своих депутатских обязательств, чем им может и дает сейчас горсовет.

- Депутаты горсовета, принося на сессию некоторые изменения в бюджет города, просто требуют дать им больше денег на выполнение своих функций. Законом это не предусмотрено, но на протяжении 10 лет мы добавляем, все-таки, какие-то деньги, - говорит Владимир Чайка.

По словам мэра, николаевские народные избранники хотят, чтобы им выделяли по 100 тыс грн.

- Требуют (депутаты – НикВести) по 100 тысяч. Мы сейчас даем только по 30 тысяч. И то я понимаю, что фактически те решения, которые были приняты в декабре месяце - где-то продать земельные участки, где-то, по каким-либо другим причинам, как это говорится, наполнить бюджет «задним числом». Вот это «заднее число» и дает возможность сегодня… ни много ни мало, а в горсовете сегодня 90 депутатов, каждому по 30 тысяч. Получается два миллиона 700 тысяч гривен, которые очень нужно было бы направить на благоустройство города, - подчеркнул городской голова.

Напомним, как писали НикВести, Николаевская мэрия вынуждена «кредитоваться» для того, чтобы вовремя заплатить зарплату бюджетникам.   

15:05, 27 березня, 2012
View full version