Николаевский порт «Ольвия» готовятся сдать в концессию на 49 лет

16:35, 01 листопада, 2016

В Министерстве инфраструктуры предполагают, что Ильичевский порт и николаевский порт Ольвия (до переименования - спецпорт Октябрьск, - прим.) могут быть сданы в концессию не на 25, а на 49 лет, в случае, если свои услуги по концессии предложит крупный инвестор.

Об этом сообщает Укринформ.

— Ильичевский порт и порт Ольвия готовы передать в концессию не на 25 лет, а на 49, если будет крупный инвестор, - заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

При этом порт Ольвия может стать пилотным в плане передачи морских портов в концессию. В случае успешности этого проекта Украина готова передать в концессию порта Южный или Ильичевский.

В настоящее время Мининфраструктуры совместно с ЕБРР работают над законопроектом относительно передачи морских портов в концессию и рассчитывают, что в ноябре этот документ будет передан в Верховную Раду. На данный момент портовые предприятия входят в перечень объектов, запрещенных к приватизации.

Ранее на территории специализированного морского порта «Октябрьск» состоялось первое рабочее совещание комиссии, которая занимается подготовкой по передаче порта в концессию.

16:35, 01 листопада, 2016
View full version