В Николаеве несмотря на запрет продолжают работать во время карантина три рынка

18:59, 26 березня, 2020

Глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник заявил, что в Николаеве 50 рынков уже закрылись на карантин из-за распространения коронавируса, однако ещё 3 проигнорировали это требование и продолжают работать.

Об этом шла речь во время брифинга в Николаевской ОГА о ситуации с коронавирусом.

Глава ОГА заявил, что рынки «Юлиана» (вдоль 3-й Слободской), «Украина» (6-я Слободская) и «Северный» (улица Архитектора Старова, 2А) продолжают работать во время карантина, но мэр мэр Николаева Александра Сенкевич делает всё, чтобы решить эту проблему.

— По состоянию на сегодня в Николаевской области прекращена деятельность 50 рынков из 53 работающих. Продолжают работать вопреки карантину рынки в городе Николаеве «Юлиан»а (вдоль 3-й Слободской), «Украина» (6-я Слободская) и «Северный». Но мы делаем всё, Александр Фёдорович делает всё, чтобы выйти из этого положения максимально правильно, с пониманием и чтобы все люди понимали, для чего это делается. Это очень важно, - заявил Александр Стадник

Стоит отметить, что рынок «Украина» компании «Универсал-ЮГ» связан с депутатом Николаевского городского совета, членом так называемой «группы Солтыса» Анатолием Дюминым.  Рынок вдоль улицы 3-я Слободская принадлежит ЧП «Юлиана-Сервис», директором которого является Алладин Магеррамов.

Напомним, что в Николаеве продавцы рынка устроили митинг в разгар эпидемии и угрожают власти перекрытием дорог.

Фоторепортаж

Фото добавлены 27 марта. На снимках - рынки «Юлиана», «Украина» и закрытый Центральный рынок

Фото: Вячеслав Тешнер

18:59, 26 березня, 2020
View full version