«Это было неожиданно» — экс-руководитель 79-й бригады Савка о том, как воспринял новость об избрании нардепом

19:51, 05 жовтня, 2018
Иван Савка и Вадим Мериков, фото из архива НикВести

Бывший заместитель командира 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады по работе с личным составом Иван Савка признался, что новость о том, что он проходит  в парламент, стала для него неожиданностью.

Об этом Иван Савка рассказал в комментарии НикВести.

Как известно, вчера, 4 октября, Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народных депутатов Ирины Ефремовой (фракция «Народный фронт») и Татьяны Юзьковой (фракция «Радикальная партия»), назначенных в новый состав Центральной избирательной комиссии. Следующим в избирательном списке партии «Народный фронт» является экс-руководитель тогда еще 79-й аэромобильной бригады (сейчас это 79-я отдельная десантно-штурмовая бригада) Иван Савка.

— Это было для меня неожиданно, прежде всего. Спасибо за доверие тем людям, которые поверили в меня, и я думаю, что я не подведу, - сказал Иван Савка.

Он рассказал, что является беспартийным, однако с 2014 года поддерживает партию «Народный фронт», лидером которой является Арсений Яценюк.

Вадим Мериков, Иван Савка и Максим Бурбак

— Я как военнослужащий — беспартийный. Но, начиная с 2014 года я поддерживаю «Народный фронт». Я уверен, что только представители этой партии делают и будут делать лучшим наше государство, - сказал Иван Савка.

В августе 2014 года Иван Савка заявил, что никто из десантников 79-й бригады, руководителем которой он был на тот момент, не перешел на сторону России, хотят такой соблазн был.

19:51, 05 жовтня, 2018
View full version