Сессия Николаевского облсовета будет закрытой для СМИ

15:10, 09 квітня, 2020

Запланированная на завтра, 10 апреля, сессии Николаевского облсовета будет проходить в закрытом режиме без допуска журналистов. 

Об этом сообщает пресс-служба облсовета. 

Отмечается, что данные меры приняты в связи с распространением коронавирусной инфекции. 

— Господа журналисты! В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 завтра, 10 апреля 2020, заседание 34 внеочередной сессии областного совета седьмого созыва будет происходить за закрытыми дверями. В сессионный зал представители СМИ допущены не будут. Видео трансляция будет осуществляться, - говорится в сообщении.

В комментариях пресс-секретарь областного совета добавил, что облсовет заботится о здоровье журналистов и их семей и просит отнестить с пониманием к временным ограничениям. 

— Дамы и господа, Николаевский областной совет, руководствуясь постановлениями Кабинета Министров Украины от 11 марта 2020 № 211 и от 8 апреля 2020 № 262 («О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV 2"), заботится о Вашем здоровье и здоровье Ваших семей. Ни председатель Николаевского областного совета, ни депутатский корпус областного совета Ваши права не собирался и не собирается нарушать. Есть просьба отнестись с пониманием к определенным временных ограничений. В холле сессионного зала административного здания можно будет находится журналистам с параллельным наблюдением онлайн трансляции заседания. Все комментарии, связанные с рассмотрением вопросов повестки дня, Вы обязательно получите, - написал Павел Москалев.

Напомним, что глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко созывает на пятницу, 10 апреля, на 12:00 внеочередную сессию областного совета. В повестке дня сессии обращение облсовета к президенту Украины Владимиру Зеленскому о невыполнении Николаевской ОГА областного бюджета в части обеспечения финансирования первоочередных мер по минимизации рисков распространения коронавируса в области.

15:10, 09 квітня, 2020
View full version